Михаила Прохорова недолюбливают 18% россиян

Автор фото: Trend

После конфликта в партии "Правое дело" 8% россиян относятся к лидеру партии Михаилу Прохорову положительно, 18% - отрицательно

Большинство же опрошенных - а именно 41% росиян вообще не слышали об этом политическом деятеле.
30% безразлично относятся к его персоне, 3% затруднились ответить. Такие данные опубликовал Фонд "Общественное мнение", проведя опрос населения России 25 сентября.
Уход Михаила Прохорова из партии "Правое дело" произошел после того, как в первый день съезда, делегаты разделились на сторонников и противников партийного лидера.
В результате 15 сентября в Москве проходили уже два съезда. На одном из них - в Центре международной торговли - делегаты сместили партийного лидера, а на втором - в Российской академии наук - Прохоров объявил о "рейдерском захвате" возглавляемой на тот момент партии.
Съезд, который состоялся 20 сентября, утвердил предвыборную программу и избирательный список, который возглавил Андрей Дунаев, второе место досталось бывшему кандидату в президенты РФ Андрею Богданову, третье — теннисистке Анне Чакветадзе. Вопрос о новом лидере партии на съезде не обсуждался.