Полтавченко возглавит список "Единой России" на выборах в ЗакС

Автор фото: Trend

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко согласился возглавить список кандидатов в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга от партии "Единая Россия"

Второе место в списке занял спикер Законодательного собрания Вадим Тюльпанов, третье - актриса Анастасия Мельникова.
Губернатор Георгий Полтавченко не является членом партии "Единая Россия". Актриса Анастасия Мельникова известна тем, что в июле этого года активно высказывалась за запрет на шорты и мини-юбки на улицах города.
По словам главы исполкома петербургского отделения Дмитрия Юрьева, списки в ЗакС "практически на 90%", за исключением 2-3 человек, совпадают с итогами праймериз. На них победили около десяти муниципалов, вице-губернатор Людмила Косткина, замдиректора "Кировского завода" Андрей Васильев, главный федеральный инспектор по Петербургу Александр Волох.
В списке нет депутатов Госдумы, не попавших в кандидаты на очередных выборах, хотя многие наблюдатели ожидали, что они постараются пойти в этом случае на выборы в ЗакС (Антон Сихарулидзе, Василий Захарьящев и другие). Юрьев говорит, что на сегодняшний день их кандидатур нет, и он "не думает, что они появятся".