Вице-губернатор Петербурга осмотрел новую льготную парковку в Кировском районе

Автор фото: Trend

В понедельник вице-губернатор Петербурга Роман Филимонов осмотрел временную автостоянку, организованную компанией ООО "Скит" для владельцев гаражей взамен снесенных летом на Турухтанный островах в Кировском районе города. Об этом сообщает пресс-служба Госстойнадзора.

Временная стоянка рассчитана на 200 мест. Из них сегодня на стоянке было занято 49. Всего на Турухтанных островах снесли летом 720 гаражей.
"Автостоянка работает только два дня. Она не заполнена, потому что утром понедельника люди еще не вернулись с дачи или уже уехали на работу",- сказал председатель гаражного кооператива на Турухтанных островах Александр Артюк.
За размещение автомобиля установлена льготная цена - 26 рублей в сутки, тогда как в среднем по городу стоимость парковки в среднем 200 рублей в сутки.
В выездном совещании приняли участие представители КУГИ, комитета по строительству, ООО "Скит", администрации Кировского района и владельцев снесенных гаражей.
Вице-губернатор Петербурга распорядился огородить автостоянку новым забором и улучшить подъездную дорогу.
Владельцы гаражей просили Смольный отложить до 15 октября срок вывоза имущества с разоренной площадки.
Срок вывоза имущества с территории гаражного кооператива, выкупленной ООО "Скит", продлен только до первого октября.
ООО "Скит" не называет стоимость машиноместа в паркинге, который планирует построить. В компании объясняют это тем, что проектная документация и смета будут готовы только к концу октября - началу ноября.
Ранее сообщалось, что на месте снесенных нескольких сотен гаражей на Турухтанных островах построят многоуровневый паркинг вместимостью не менее 2 тыс. машиномест. Цена одного места не должна превышать 300 тыс. рублей.