Доллар подскочил выше 32 рублей, обновив двухлетний максимум

Автор фото: Деловой Петербург

Курс доллара расчетами "завтра" в ходе торговой сессии четверга поднялся выше 32 рублей, обновив двухлетний максимум на фоне распродаж на мировых фондовых рынках, следует из данных ММВБ.

Курс доллара подскочил на 14.40 мск на 53 копейки по сравнению с уровнем закрытия предыдущего торгового дня и составил 32,0006 рубля, вернувшись к уровню 2 сентября 2009 года. Тем не менее, уже в следующие минуты доллар вновь ушел ниже 32 рублей, составив на 14.43 мск 31,99 рубля.
Очередным поводом для пессимизма на валютном рынке стали итоги двухдневного заседания ФРС США. После оглашения итогов заседания сильное падение наблюдается на мировых фондовых рынках. В частности, рынок акций РФ теряет в среднем уже 6% по основным индексам.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.