В Южной Осетии создают свой Народный фронт

Автор фото: Trend

В Цхинвале, в офисе Народной партии Республики Южная Осетия состоялось первое заседание инициативной группы по созданию Осетинского Народного фронта "Россия-Осетия".

"Мы приняли решение выступить с этой инициативой, разъяснить народу свою позицию. В общероссийский народный фронт имеет право вступить каждый, кто, проживая на территории Южной Осетии, считает себя гражданином России. Это касается как отдельных граждан, так и отдельных предприятий и организаций", — сообщил член политсовета Юго–Осетинской Республиканской политической партии "Единство" Тарзан Кокойти.
На заседании отмечалось, что в 1991 году на референдуме народ Южной Осетии высказался за независимость и объединение с Россией, и не надо об этом забывать, осетинский народ должен быть един в рамках России, и это позиция всего осетинского народа, передает ИА "Рес".
Девизом новой организации является "Россия и Осетия — едины!", а среди целей — его участие в интеграционных процессах с Россией и общественный контроль над властью силами Осетинского Народного фронта.
"Созданием Осетинского Народного фронта, мы, граждане Республики Южная Осетия и Российской Федерации, заявляем об ассоциированном членстве в движении Интернациональная Россия и Общероссийским Народным фронтом Владимира Путина", — заявил председатель комитета парламента РЮО Казимир Плиев.
Участники заседания отметили, что данная инициатива не имеет никакого отношения к предвыборной кампании и межпартийным отношениям.