ФАС: проблемы с дорогой к заводу ё–мобилей не связаны с уходом Прохорова

Автор фото: Trend

Проблемы с дорогой к заводу ё–мобилей в Петербурге не связаны с конфликтом Прохорова и "Правого дела", сообщил начальник регионального управления Федеральной антимонопольной службы Олег Коломийченко.

Конкурс на строительство дороги к предприятию отменили из–за нарушений в документации. Это решение было принято задолго до ухода Михаила Прохорова из партии "Правое дело" и не имеет к этому никакого отношения, сообщает пресс–служба комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Петербурга.
Город выполнил предписание управления ФАС, и конкурсные процедуры были прекращены, отмечает ведомство.
Все замечания носят технический характер и будут устранены в обязательном порядке, а также будет объявлен новый тендер.
Проектирование основной транспортной магистрали — Южной дороги, соединяющей зону строительства завода и Ропшинское шоссе с дальнейшим выездом на КАД, завершено и находится в стадии экспертизы.
В ближайшее время планируется начать ее строительство. Дорога, аукцион на строительство которой отменен, — проезд №2 — не имеет решающего значения при организации доступа к заводу. При реализации проекта отставания от графика нет. Работы буду выполнены в установленный срок.
Ранее в средствах массовой информации появились сообщения, в которых ставили под вопрос будущее ё–мобиля. В частности, "Эхо Москвы" приводит высказывание о том, что "в Петербурге решено отложить строительство подъездной дороги к заводу по производству ё–мобилей в поселке Марьино".