Губернатор Георгий Полтавченко раздвоился в Twitter

У губернатора появилась вторая страница на сервисе микроблогов, предназначенная для приема обращений граждан. Две страницы - официальную и личную - имеет также Дмитрий Медведев.

Дополнительный аккаунт завел в Твиттере губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Новая страница @GSPoltavchenko уже собрала более 800 читателей, она создана специально для обращений и вопросов граждан, и уже верифицирована в первом микроблоге Полтавченко, в котором будут публиковаться личные записи губернатора (G_Poltavchenko).
Появившись в Твиттере в июле этого года, Полтавченко активно осваивает пространство микроблога – опубликованы уже 2,900 записей, читают посты губернатора более 20 тыс постоянных фолловеров. Благодаря Твиттеру, пользователи Рунета узнали, что новый глава Петербурга иногда спускается в метро (подробнее об этом можно прочитать здесь >>>), а также интересуется футболом.

Два аккаунта в Твиттере имеет и президент России Дмитрий Медведев: личный и официальный. Причем если официальную страницу читают 123 тыс постоянных подписчиков, то личными записями главы государства интересуется почти полмиллиона фолловеров, и каждая запись немедленно собирает огромное количество ретвитов и откликов.
Это не считая многочисленных пародийных страниц, авторы которых в том или ином ключе переосмысляют политические и общественно важные новости. Крупнейший из них, @KermlinRussia, даже обошел оригинальный Твиттер президента в прошлогоднем рейтинге Международного союза интернет–деятелей и имеет на текущий момент 116 тыс подписчиков.