Любимов: первый день съезда "Правого дела" признан недействительным

Автор фото: ДП

Член "Правого дела", тележурналист Александр Любимов на своем сайте сообщил, что прошедший в среду первый день съезда "правых" будет считаться недействительным.

"В связи с роспуском исполкома первый день съезда "Правого дело" было решено признать недействительным", - пишет Любимов.
Правые в среду открыли свой трехдневный съезд. По результатам первого дня съезда лидер партии Михаил Прохоров заявил о решении распустить исполком, исключить из партии Андрея Богданова, который был избран в среду председателем мандатной комиссии, а также члена федерального избирательного штаба партии Сергея Рявкина, вошедшего в эту комиссию, и Александра Рявкина, избранного в счетную комиссию.
Представители Прохорова днем заявили, что его противники "захватили съезд", зарегистрировав "левых людей" и избрав нелегитимные рабочие органы съезда: мандатную и счетную комиссии, сообщает РИА Новости.
Противники действующего лидера партии, по словам сторонников Прохорова, получили большинство мандатов на съезде и завтра могли бы проголосовать за его снятие с поста руководителя партии. Прохоров назвал эти действия попыткой рейдерского захвата.