Уже опознаны 14 погибших в катастрофе Як-42 под Ярославлем

Автор фото: итар-тасс

7 сентября в Ярославской области потерпел крушение самолет Як-42, следовавший в Минск. На борту находились 45 человек - 37 пассажиров, среди которых - игроки хоккейного клуба "Локомотив", а так же восемь членов экипажа.

Самолет, принадлежавший авиакомпании "Як Сервис", направялся в Минск, где сегодня, 8 сентября должен был состояться матч первого тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Як-42, набирая высоту, рухнул около от аэропорта "Туношна".
К настоящему времени найдены 35 тел погибших в катастрофе. По информации на 6 утра четверга, опознаны 14 человек, семь из них - иностранцы. Юридические документы оформлены на десятерых.
Прибор регистрации параметров полета, а также бортовой самописец и "черные ящики" пока не найдены.
Тем, кому удалось выжить - это бортпроводник Александр Сизов и хоккеист Александр Галимов госпитализированы, и сейчас их состояние медики оценивают как "очень тяжелое".
В официальном сообщении КХЛ говорится, что в расследовании причин трагедии Лига планирует тесно сотрудничать с правительственной комиссией, а так же органами следствия.
Что касается вопросов болельщиков о формате продолжения сезона 2011/2012, то Лига обещает сообщить о своих планах, когда они будут четко сформулированы.