Вадим Тюльпанов не ожидал оказаться в списке кандидатов в губернаторы

Автор фото: Trend

Спикер Законодательного собрания Петербурга Вадим Тюльпанов утверждает, что не ожидал оказаться в списке кандидатов в губернаторы Петербурга. А в своем личном списке, в качестве одного из кандидатов, указывал Георгия Полтавченко.

Спикер Законодательного собрания Петербурга, лидер регионального отделения единороссов говорит, что не ожидал того, что окажется в списке из трех кандидатов на пост губернатора северной столицы, который "Единая Россия" предложит президенту.
Единороссы предлагают на пост губернатора Петербурга три кандидатуры - вице-губернатора Михаила Осеевского,  временно исполняющего обязанности губернатора города Георгия Полтавченко и председателя Заксобрания Вадима Тюльпанова.
"Это решение партии стало для меня неожиданностью. Сам я тоже вносил предложения по кандидатам на пост губернатора Санкт-Петербурга, и в моем личном списке была кандидатура Георгия Полтавченко, но себя я не предлагал. В ближайшие дни Президент примет окончательное решение, и внесет на рассмотрение депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга представление, я убежден, на самого достойного кандидата. Можно с уверенностью говорить, что уже на следующей неделе Санкт-Петербург обретет своего нового полноправного губернатора", - цитирует Вадима Тюльпанова его пресс-служба.
Михаил Осеевский в своем блоге также благодарит партию за доверие. "ЕР - спасибо за доверие!", - написал он.