Судебные приставы Адмиралтейского района вернули матери ребенка

Автор фото: ДП

Судебные приставы Адмиралтейского района операцию по освобождению девочки, которая оказалась в заложниках у собственного отца. Он обещал вернуть девочку матери, только если та откажется от алиментов.

Мужчина шантажировал бывшую супругу, предлагая вернуть ей маленькую дочку в обмен на отказ от алиментов.
Операция по возвращению матери полуторагодовалой дочери была проведена судебными приставами Адмиралтейского района северной столицы.
Бывшие супруги в настоящий момент судятся за ребенка, а именно за то, с кем ему жить. Накануне мужчина забрал у своей бывшей супруги дочку и стал угрожать увезти малышку на Кавказ, откуда он родом.
Предприимчивый отец предложил сделку – он вернет девочку только в том случае, если ее мать предоставит ему нотариальный отказ от взыскания с него алиментов. Однако суд решил, что до рассмотрения гражданского дела об определении места жительства ребенка, девочка должна жить с ней.
Получив постановление, женщина отправилась в службу судебных приставов и рассказала о намерениях бывшего супруга, а также о том, что "обмен" состоится вечером. Решение принималось оперативно, поскольку до назначенной встречи оставались минуты.
Вместе с мамой девочки к месту прибыли судебные приставы-исполнители и судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Для убедительности женщине выдали документ, который так ждал бывший супруг. Он подъехал на машине с "группой поддержки", состоящей из бравых молодых людей, видимо, желая припугнуть бывшую жену, но в результате сам испугался не на шутку. Когда он подошел к женщине, рядом неожиданно оказались люди в форме. В итоге мужчина беспрекословно отдал ребенка матери. Судебные приставы зачитали ему определение суда.