Стало известно, кто был за рулем Lexus со спецсигналом и напал на журналиста "Новой газеты"

Стали известны новые подробности инцидента с участие журналиста "Новой Газеты" Евгения Старшова и водителя Lexus. Выяснилось, что дебошира с МКАД зовут Воробьев Сергей Сергеевич, 1984 года рождения и накануне накануне ночью его задержали за управление транспортным средством в нетрезвом виде.

Координартор сообщества "Синие ведерки" Данила Линделе написал в блоге, что водитель Lexus со мигалкой, угрожавший журналисту "Новой газеты", минувшей ночью был задержан за езду в нетрезвом состоянии. У нарушителя изъяли права на управление транспортным средством, материалы дела уже направлены в суд. Таким образом, можно предполагать, что история получит развитие.
В среду 24 августа стало известно о том, что на МКАД на журнулиста Евгения Старшова напал водитель машины Lexus с регистрационным номером Р 250 НХ197, оборудованной спецсигналом. Мужчине не понравилось, что журналист снимал его маневры на мобильный телефон, особенно как тот разгонял из левой полосы машины других участников дорожного движения. Он весьма агрессивно отреагировал, пытался вытащить журналиста из машины, бил руками и ногами саму машину.
Евгений Старшов обратился в полицию. Там ему сообщили, что едва ли уголовное дело будет возбуждено, так как составf преступления в действиях водителя Lexus нет. Но в четверг, 25 августа стало известно, что полиция проверит сообщение об инциденте на МКАД.