На журналиста "Новой газеты" напали из автомобиля со спецсигналом прямо в пробке на МКАД

Журналист "Новой газеты" Евгений Старшов прямо на трассе в Москве подвергся нападению водителя иномарки с мигалкой. Это произошло на 25 км МКАД, перед Липецкой улицей.

Представитель издания ехал по внутренней стороне дороги в крайней левой полосе, движение было очень плотным. Затем сзади выехал Lexus черного цвета, на крыше машины была установлена невключенная мигалка.
Препятствуя движению других машин потока, автомобиль со спецсигналами активно разгонял водителей из левого ряда при помощи фар.
В машине журналиста "Новой газеты" был установлен личный видеорегистратор, встроенный в телефон (см.видео). В тот момент устройство работало. Заметив, что его действия записываются на видео, водитель Lexus вышел из своей машины и потребовал стереть файл. Однако, когда Евгений Старшов отказался выполнить требование, мужчина пытался вытащить журналиста из машины, бил ее ногами и руками.
Представитель СМИ пытался выяснить личность водителя "Лексуса", но тот не представился. Однако на видео можно заметить государственный регистрационной номер иномарки - P 250 НХ 197.  Журналист выключил регистратор, что вызвать полицию и попытался отойти от агрессивного участника дорожного движения, но водитель Lexus оторвал с машины журналиста спрезент от жж-сообщества "Общество Синих Ведёрок" и скрылся.
Евгений Старшов направил заявление в правоохранительные органы столицы. Проводится проверка.Но уголовное дело, предположительно, возбуждено не будет, так как машина осталась целой и ущерб имуществу несущественен.