В правительственной резиденции К-2 чиновники тайно отметили уход Валентины Матвиенко

Автор фото: dp.ru

Во вторник, 23 августа в центре Петербурга на Каменном острове наблюдался избыток чиновников, которые тайно от остальных граждан отмечали в правительственной резиденции К-2 уход Валентины Матвиенко с поста губернатора и ее переезд в Москву. Фотограф dp.ru снял это мероприятие.

Мероприятие в резиденции К-2 началось в 19.00. О нем можно было догадаться по значительному количеству автомобилей со спецсигналами, которые устремились  на Каменный остров.
Сфотографировать мероприятие смог фотограф dp.ru, но только с другого берега – прощание с Валентиной Матвиенко хорошо охранялось и чужих к К-2, разумеется, не подпускали.
Среди гостей можно было увидеть высокопоставленных полицейских и чиновников всех рангов. Были, как действующие главы комитетов администрации Петербурга, так и их бывшие коллеги.
Резиденция К-2 представляет собой беломраморное здание с причалом для малых судов. На первом этаже расположен холл, галерея с зоной отдыха с видом на Малую Невку, банкетный зал. Со стороны набережной в здании, все стеклянные витражи могут опускаться, что дает возможность увидеть прямой выход из зимнего сада в парк. На втором этаже расположен холл с камином, обеденный зал на 25 человек, биллиардная и 10 апартаментов для проживания.  Резиденцию К-2 можно снять для фуршетов. В ней отмечал свадьбу глава Сбербанка Герман Греф и сын Валентины Матвиенко – Сергей.