Новым подозреваемым по делу нелегальных казино стал экс-глава УВД Домодедово

Автор фото: ДП

В рамках уголовного дела о теневом игорном бизнесе в Подмосковье задержан еще один подозреваемый. Им стал экс начальник УВД Домодедово в Подмосковье.

Экс-полковника милиции Бориса Жукова задержали в аэропорту "Домодедово", куда он прилетел из Доминиканской Республики, где отдыхал со своей семьей.
На данный момент УМВД по городскому округу Домодедово возглавляет Виктор Хаецкий, который и сменил Бориса Жукова по итогам переаттестации в МВД, который  с 1999 по 2007 год до перевода в Домодедово был начальником милиции в подмосковном Чехове. В мае 2010 года Следственный комитет возбудил в отношении экс главы домодедовского УВД пуголовное дело. Его подозревали в незаконном выделении трех квартир своим родственникам.
Несколько месяцев назад правоохранительные органы разоблачили в Подмосковье сеть нелегальных игорных заведений, которые приносили доход от 5 до $10 млн в месяц. Как выяснила полиция, у организации имели непосредственно отношение высокопоставленные сотрудники прокуратуры и МВД. Было возбуждено уголовное дело, по которому уже арестованы 10 "силовиков": офицеры управления "К" МВД РФ, экс-глава управления прокуратуры Подмосковья, экс-прокуроры Ногинска, Одинцовского и Серпуховского районов и их помощники, а также три милиционера. Так же арестован предполагаемый посредник Олег Судаков. Позже в деле появились еще два фигуранта: экс-замглавы Мособлпрокуратуры и экс-прокурор Клина, которые в данный момент находятся в федеральном розыске.