В результате обыска у экс-губернатора Дудки нашли лишь антикварное ружье

Автор фото: Trend

В результате обыска в доме в деревне Хомяково, у экс-главы Тульской области следователи нашли ружье 1870 года выпуска. Оружие не было зарегитрировано должным образом.

Адвокат бывшего губернатора Жеребенков заявил, что не знает изымут ли представители правоохранительных органов данный вид огнестрельного оружия. По его словам, ружье, владельцем которого являлся дедушка экс-губернатора Тульской области очень старое, и в то время оружие не надо было регистрировать. Адвокат предположил, что у самого Дудки или у его отца имеется удостоверение коллекционера.
Жеребенков рассказал, что никаких больше интересных следствию находок не сделано. По его словам, обыск проводился в корректной форме. Некоторые СМИ сообщали о том, что следователи прибыли на место обыска с лопатами, однако данные о том, что в огороде производились раскопки не подтвердились.
Сам Вячеслав Дудка, которому ранее СМИ приписывали поездку заграницу, оказался дома, и как рассказал его адвокат, вопринял происходящее спокойно. Вячеслав Дудка стал фигурантом уголовного дела в связи с тем, что по данным правоохранительных органов, весной 2010 года при помощи главы департамента имущественных и земельных отношений тульской области Виктора Волкова передал корпорации "Гринн" 2,5 га земли в Туле, которые планировалось использовать под строительство гипермаркета. Следствие считает, что за это губернатор получил 40 млн рублей.