Москвичи: мэр Собянин ничем не лучше Лужкова

Автор фото: Trend

В Москве растет уровень неодобрения деятельности нынешнего мэра: в августе текущего года 31% жителей столицы заявили, что не одобряют работу Сергея Собянина.

В начале октября 2010-го, когда новый градоначальник только вступил в должность, негативно оценивало его работу лишь 9% населения Москвы, напоминает Исследовательский центр Superjob.
В действиях мюра опрошенные склонны видеть те же недостатки, что и в работе предыдущего мэра. "Город для него - такой же семейный бизнес, как и для Лужкова. Море планов - ширма"; "Плитка разоблачила сущность Собянина"; "Денежные потоки просто перешли в другие руки. Вот только аппетиты у Лужкова были куда скромнее", — комментируют опрошенные. Кроме того, жителям столицы не нравится информационная закрытость новой власти: "Слишком уж он тихий, не публичный, непонятно, что делать будет".
Чаще всего недовольны работой градоначальника мужчины (35% против 26% женщин), опрошенные старше 45 лет (37%) и респонденты с ежемесячным доходом от 45 тысяч рублей (35%).
Поддерживает политику мэра 23% москвичей. По мнению сторонников Собянина, еще рано давать категоричные оценки его работе. "Прошло слишком мало времени, чтобы делать какие-либо выводы, но курс выбран правильно"; "Собянин плотно занимается дворами и парковками, старается делать легче жизнь москвичей"; "На мой взгляд, работу нового мэра можно оценить положительно, но, вероятно, из-за большого объема поставленных задач есть и пробелы", - считают жители столицы.
По-прежнему значительное количество опрошенных (46%) затрудняются дать оценку деятельности Сергея Собянина. "Цыплят по осени считают"; "Пока одобрять или не одобрять вроде бы не за что"; "Что-то есть в его действиях, что вызывает неприязнь. Взять укладку тротуарной плитки – это напоминает предыдущее правление", — выражают свое мнение москвичи.