В аквапарке США более 20 гостей получили ожоги глаз

В частном аквапарке Raging Waters в Калифорнии, в городе Сакраменто, произошла история, похожая на случай в центре водных развлечений "Вотервиль" в Петербурге в 2008 году, когда посетители пострадали от отравления хлором.

Пока медики сообщают о двух десятках пострадавших, в числе которых девять детей и трое взрослых, в аквапарке Raging Waters, сообщает Associated Press. У двоих пострадавших диагностированы ожоги глаз и предположительно дыхательных путей.
Пострадавшие получили отравление из-за неполадок системы очистки воды в бассейне с искусственными волнами, когда в воду попало слишком много хлора. После того как пострадавшие сообщили администрации аквапарка, всех оставшихся гостей эвакуировали.
Правоохранительные органы начнут расследование сразу по двум направлениям: в связи с оказанием услуг ненадлежащего качества и в связи с нарушением норм безопасности рабочего места.
Аквапарк Raging Waters в Сакраменто, открытый в 2007 году, — самый крупный парк водных развлечений в Северной Калифорнии. Там установлены 25 водных горок и аттракционов.  В сеть входят еще два аквапарка. Все три были включены телеканалами Travel и программой "Доброе утро, Америка" на ABC в список 10 лучших аквапарков в стране.
В России практически аналогичная ситуация с парком "Вотервиль" закончилась тем, что суд признал виновным бывшего начальника техотдела парка, который добавил в воду более дешевый реагент, в результате чего  пострадали 194 человека, из них 111 детей. Части пострадавших администрация аквапарка по мировому соглашению выплатила  5–10 тыс. рублей компенсации.