"Нездоровые политические баталии" возникли вокруг школьных дневников с Жириновским

Автор фото: ldpr.ru

Партия ЛДПР по давно заведенному обычаю презентовала школам дневники с изображением лидера партии Владимира Жириновского. В Новокузнецке назвали подарок "реламой" и запретили показывать детям.

Партия ЛДПР намеревалась подарить школьникам Новокузнецка 10 тыс. дневников, но подозрение местных властей вызвал дизайн обложки таких тетрадей. На ней изображен лидер партии Владимир Жириновский с глобусом в руках, написаны добрые напутствия политика и изображен герб партии.
Власти Новокузнецка приняли подобный подарок за агитационный ход со стороны партии, чем вызвали негодование политиков.
"Извлечение какой же коммерческой выгоды обнаружили изворотливые чиновничьи умы в благотворительной акции ЛДПР? На обложке дневника — фото Владимира Жириновского на фоне книг и с глобусом в руках. Но партия не занимается продажей учебников и школьных принадлежностей. Так где же реклама? Оказывается, это герб ЛДПР подействовал на власть предержащих, как красная тряпка на быка!", — комментируют произошедшее на своем сайте партийцы.
Однако эмблема "Единой России" в городе "пристегнута к самым разным событиям", отмечают дарители дневников. Например, на объявлениях о ремонте дорог, озеленении города и культурных мероприятиях.
"Никто ведь не поверит всерьез, будто строительство дорог финансируется из партийной казны? Нет – это уплаченные гражданами налоги, это бюджетные деньги, которые правящая партия всего лишь распределяет. Или, может быть, "едроссовские" функционеры периодически замечены с лопатами в руках на укладке асфальта? Нет, конечно!", — уверены в ЛДПР.