Жертва сосульки Милана Каштанова возвращается на Родину в Эстонию

Автор фото: Trend

Милана Каштанова, гражданка Эстонии возвращается на Родину для продолжения лечения. Ранее ей помогали восстановиться немецкие врачи. Милана в 2010 году в Петербурга получила травмы головы от падения льдины.

"Около года мы находимся в клинике РехаНова в Кельне. Медики Миланы считают, что можно продолжить лечиться в Эстонии, дома", - пишет в своем блоге муж пострадавшей девушки Ириней Калачев.
По его информации, в субботу, 13 августа эстонская медицинская фирма Karell Kiirabi поможет семье Миланы с переездом. Маршрут будет ложным: из Эстонии Милану в немецком реанимобиле встретят в Ростоке, откуда следующим пунктом назначения станет Хельсинки, а затем - Таллинн. А в понедельник 15 августа пострадавшая от петербургской сосульки Милана окажется в центре спортивной медицины и реабилитации при Тартуском Университете.
В феврале 2010 года 21-летняяя гражданка Эстонии Милана Каштанова шла по улице Красного Курсанта в Петербурге и в этот момент на девушку обрушилась глыба льда. После инцидента девушка оказалась в Мариинской больнице. Перенесла две операции на мозге. Потом пережила пару комы, в то время как практически весь Петербург ждал, когда же пострадавшая придет в себя. В мае Милану перевезли в Таллин, а через пару емсяцев - в Кельн, где ей стало значительно лучше. В сентябре Милана смогла говорить.