Коммунисты: Матвиенко пренебрегла нормами этики в публичной политике

Автор фото: Trend

Бюро Центрального Комитета Коммунистов Петербурга и Ленобласти распространило заявление, в котором говориться, что губернатор Петербурга Валентина Матвиенко полностью подтвердила прогноз экстрасенсов, пренебрегла нормами этики в публичной политике в результате своего выдвижения кандидатом в муниципальные образования "Петровское" и "Красненькая речка" тайно.

Коммунисты Петербурга и Ленобласти называют единственным реальным конкурентом Валентины Матвиенко экс–губернатора Камчатки Михаила Машковцева, который сейчас лишен возможности участия в выборах. Коммунисты считают, что Валентина Матвиенко устроила "политические прятки" именно из опасения конкуренции Машковцева, чем в первую очередь унизила себя саму.
"Подкрепленные знаниями ясновидцев и собственными аналитическими выводами, мы никогда не верили в Ломоносов и первыми объявили городу об этом", — говорится в заявлении коммунистов Петербурга. Члены партии в своем обращении пишут, что ранее предсказали и выдвижение Матвиенко одновременно более чем в одном округе, однако подчеривают, что им не хватило средств и опыта, чтобы установить место выдвижения вовремя. КП сообщает, что виновные специалисты–оккультисты будут строго наказаны.
Коммунисты Петербурга поддерживают требование партии "Справедливая Россия" признать выборы в МО "Петровское" и "Красненькая речка" незаконными. КП при участии других сил левой оппозиции проведет кампанию политического протеста против стиля работы Валентины Матвиенко как политика и чиновника. "Центром этой кампании станут муниципальные образования "Красненькая речка" и "Петровское", которые Смольный превратил в полигон для испытания своей ракеты, которая должна приземлиться в кресло спикера Совфеда".
Коммунисты призывают граждан и оппозиционные партии к массовым протестам, чтобы политически перечеркнуть заранее предрешенные итоги шуточных нелегитимных выборов.
Представители Коммунистической партии будут считать свою акцию успешной, если по итогам получится убедить президента России и премьер–министра пересмотреть свои рекомендации Валентины Матвиенко на должность спикера Совета Федерации. "Ракета не должна взлететь!" — резюмируют они.