На смотровой площадке Иссакиевского собора насмерть разбился молодой человек

Автор фото: ДП

В ночь на понедельник в Петербурге около 3:15 во время ночной экскурсии на смотровой площадке Исаакиевского собора один из посетителей (молодой человек в возрасте приблизительно 25 лет) сорвался с колоннады. Он перелез через ограждение, чтобы сфотографироваться, однако потерял равновесие и упал на крышу здания, в результате чего погиб на месте.

Как рассказали очевидцы, молодой человек был нетрезв. Парень пришел на экскурсию в состоянии алкогольного опьянения. На официальном сайте музейного комплекса говорится, что в теплое время года в Исаакиевском соборе проводятся экскурсии "Петербург в белые ночи с колоннады" с 18:00 до 23:00.
Только до этого времени гости и жители Петербурга могут оказаться на высоте 43 метра, откуда открывается удивительный вид на город. И что делал молодой человек на смотровой площадке через 2 часа после окончания экскурсии, предстоит выяснить следователям. Также пока не установлено, являлся погибший туристом или проживал в Петербурге постоянно. В некоторых СМИ появилась информация о том, что погибший - житель Красноярска и был альпинистом.
Исаакиевский собор построен в 1818-1858 годы по проекту архитектора Огюста Монферрана. Имеет статус музея. Высота храма составляет 101,5 м.