По полмиллиона придется заплатить двум зачинщикам драки в поселке Сагра

Автор фото: Trend

В отношении двух подозреваемых зачинщиков драки с применением оружия в поселке Сагра в Свердловской области избрана мера пресечения в виде залога в полмиллиона рублей.

В отношении двух подозреваемых зачинщиков драки с применением оружия в поселке Сагра в Свердловской области избрана мера пресечения в виде залога в 500 тыс рублей, сообщил Следственный комитет России в субботу.
"В ходе следствия по подозрению в совершении данного преступления были задержаны трое жителей Екатеринбурга: 36-летний Виталий Слатимов, 27-летний Магомед Беков и 21-летний студент Артем Рабаданов. 15 июля 2011 года судом в отношении Слатимова и Рабаданова избрана мера пресечения в виде залога в сумме 500 тыс рублей каждому", – сообщает СК.
Вопрос об избрании меры пресечения в отношении Бекова, который находится на лечении в связи с полученными огнестрельными ранениями ног, будет рассмотрен в ближайшее время.
Предполагаемый организатор массовой драки в поселке жил там по поддельным документам и с середины 90-х находился в федеральном розыске за хулиганство и применение насилия в отношении представителя власти.
Подозреваемый, известный в поселке под прозвищем Сергей-цыган, представлялся как Сергей Красноперов. Настоящее его имя Вячеслав Лебедев, выяснили следователи.
Конфликт местных жителей и азербайджанской диаспоры возник после того, как жители Сагры с вилами в руках встретили приезжих, обвинив их в покровительстве торговцу наркотиками, которого они выгнали из своего поселка.
Между жителями поселка и приезжими произошла крупная перестрелка. Жители Сагры говорят, что огонь по ним открыли приезжие. В результате драки один человек погиб.