В Москве плитку рисуют прямо на бетоне

Автор фото: facebook.com/AndreyMalgin

Столичные укладчики тротуарной плитки "пошутили", нарисовав плитку прямо на бетоне. Это стало поводом для инициации крупной проверки.

Очередной повод для веселья, связанный с тотальной заменой асфальта на плитку в Москве, обнаружили столичные блогеры. Андрей Мальгин выложил в интернет фотографии, на которых запечатлен укладчик, усердно рисующий условную "плитку" прямо на бетоне, залитом вровень с настоящей тротуарной плиткой. Снимки сделаны возле станции метро "Маяковская".
"Плиткомания в Москве достигла такого размаха, что стала принимать самые причудливые формы, - подписал он скандальные фотографии в своем профиле на Facebook. Комментаторы в Сети шутку поддержали: "Таджиксткий ноу хау. А что? Власти ещё и на заметку возьмут для экономии" (semi17); "Ну, не хватило, видимо, немного - домой выслали, дорожку выложить до сарая. Реально не отличишь, если не приглядываться" (buki_kotik); "Ещё проще нарисовать тротуарную плитку прямо на асфальте" (ingolv_larsen).
Московские власти оперативно отреагировали на чуть было не разгоревшийся скандал – уже известно, что до 30 сентября будет проведена проверка уложенной плитки, которая обойдется бюджету в 3 млн рублей. Причем будет проверено и качество бетона, на который она кладется, и состав используемых укладчиками цементно-песчаных смесей.
Выступил перед прессой и заместитель гендиректора " Мособлспортстроя", сообщивший журналистам, что "засветившиеся" укладчики за свою сомнительную шутку будут уволены.