Машины марки BMW — самые угоняемые в Петербурге

Автор фото: ДП

В Петербурге по–прежнему на первом месте по числу попыток угонов находятся машины этой марки. Авто немецкого концерна вышли в лидеры по числу угонов среди автомобилей высокого ценового сегмента.

Также угонщики больше стали обращать внимание на автомобили Honda. Сегодня эта японская марка вытеснила на третье место своего соотечественника Toyota. По данным компании "Цезарь Сателлит", Honda моделей CR–V и Accord вплотную приблизились по числу покушений к автомобилям BMW X5 и X6. Остальные строчки в рейтинге в порядке убывания занимают Lexus, Mitsubishi, Mercedes–Benz, Mazda.
Эксперты отмечают, что всплеск преступной активности был отмечен в марте, что можно объяснить, с одной стороны, традиционным оживлением авторынка в весенний период, с другой стороны — тем, что многие автолюбители стали чаще эксплуатировать свои транспортные средства, многие из которых зимнее время провели в гаражах и на парковках.
Второй пик автоугонов пришелся на майские праздники, при этом в этот период специалисты отметили смещение географии происшествий из центра за город. По прогнозам экспертов "Цезарь Сателлит", рост числа покушений на автомобили, произведенные в Японии, во втором полугодии 2011 года продолжится.