Закончено строительство жилого комплекса «Сергей Есенин»

Объект сдан в эксплуатацию.

Общая площадь комплекса составляет 160 тыс. м2. Проект жилого комплекса "Сергей Есенин" был разработан мастерской И.Б. Арзиманова и архитектурной компанией "Темп–Проект". Объект представляет собой жилую недвижимость комфорт–класса. Строительство велось в три этапа. Первые две очереди жилого комплекса были сданы в эксплуатацию в 2008 и 2009 годах. Сейчас закончена третья очередь. Застройщик — компания "Строительный трест" получила разрешение на ввод в эксплуатацию комплекса "Сергей Есенин". Три корпуса, которые уже сданы, имеют общую площадь 110 тыс. м2.
Жилой комплекс территориально расположен в Выборгском районе, на пересечении Северного пр. и ул. Есенина. Рядом находится станция метро "Озерки", парк "Сосновка" и Суздальские озера.
В комплексе помимо жилой недвижимости построены и помещения, предназначенные для коммерческих объектов. В последней очереди объекта "Сергей Есенин" торговые и офисные помещения расположатся на общей площади 15 тыс. м2.
В жилом комплексе построены квартиры от однокомнатных до четырехкомнатных. Их площадь составляет от 38 до 130 м2. Квартиры в комплексе можно приобрести в ипотеку. Кредитные программы будущим жильцам предлагают Сбербанк и Газпромбанк.