Бывший совладелец магазинов SELA меняет деятельность

В планах заняться строительством загородной недвижимости

Один из бывших владельцев сети магазинов SELA, которая является крупнейшей в России, Аркадий Пекаревский меняет сферу деятельности. Новый бизнес, который он планирует развивать – строительство коттеджей. Первые проекты – поселки в Ленинградской области на общей площади более чем 80 гектар. Он владеет несколькими участками в пригороде с прошлого года, тогда просто вложив в них свои средства. На данный момент совместно с компанией «Вереск» в Ломоносовском районе Аркадий Пекаревский запустил строительство коттеджного поселка «Новое Сойкино».
Для реализации проекта, базнесмен создал с компанией «Вереск» совместное предприятие. Пекаревский владеет контрольным пакетом акций. На земельном участке в 22,5 гектар будут построены 148 деревянных коттеджа. Каждый дом будет построен площадью от 150 до 300 кв. метров. Сумма инвестиционных средств в проект составит 30 млн. долларов. На строительство поселка отводится три года. По окончанию работ стоимость одного дома составит от 6 до 9 млн. рублей.
Проект "Новое Сойкино" станет пробным, если Пекаревского все устроит, он планирует продолжать строительство и на других участках. Остальные земельные участки бизнесмена так же будут застроены коттеджами, но конкретных планов пока нет.