Известного червяком губернатора Тверской области заменили на суворовца

Президент России Дмитрий Медведев своим указом досрочно освободил Дмитрия Зеленина от выполнения обязанностей губернатора Тверской области.

Зеленин уходит со своего поста по собственному желанию, говорится в сообщении Кремля.
Временно исполнять обязанности губернатора Тверской области будет вице–губернатор Рязанской области, первый заместитель председателя правительства области Андрей Шевелев. Он включен в список резерва управленческих кадров при президенте РФ.
Шевелев родился 24 мая 1970 года в Ленинграде. Летом 1997 года приказом министра обороны был назначен офицером–воспитателем военных дисциплин Санкт–Петербургского суворовского военного училища. Весной 2001 года вплоть до конца 2003 года Шевелев являлся командиром третьей роты суворовцев Петербургского суворовского военного училища.
Ранее Дмитрия Медведева с экс–губернатором–тезкой из Тверской области Зелениным связывали хорошие отношения. По крайней мере на просторах Интернета. В частности, в ноябре 2010 года президент России опубликовал поздравительный пост в своем микроблоге Twitter. "Поздравляю @DZelenin(губернатор Тверской области. — Ред.) с днем рождения! Желаю хорошо отметить и заморить червячка;-)", гласил пост Медведева. Губернатор в своем микроблоге поблагодарил Дмитрия Анатольевича за поздравление.
Дмитрий Зеленин стал известен после того, как якобы нашел дождевого червя среди листьев салата на приеме в Кремле. Он опубликовал собственноручно сделанную фотографию находки в Twitter, сопроводив подписью "такое случается и в Александровском зале. Вместе с говядиной подают салат с живыми дождевыми червями". В свою очередь администрация президента существование червяка в салате опровергала. Управляющий делами президента РФ Владимир Кожин в интервью dp.ru заявил, что расследование завершено. Червяк не из Кремля.