Комания Renault начала продажи Megane и Fluence российской сборки

Автор фото: ДП

Renault начала продажи автомобилей Megane и Fluence, собранныx на московском заводе Renault.Запуск локального производства моделей Fluence и Megane позволит компании оптимизировать производственные затраты и сократить сроки поставок

На российском рынке хетчбэк Megane доступен в шести комплектациях с двигателем 1,6 л и двух комплектациях с двигателем 2,0 л говорится в сообщении компании. Стоимость автомобиля варьируется от 569 тыс руб до 784 тыс руб за топовую версию. Fluence представлен в России в восьми комплектациях с двигателями 1,6 л или 2,0 л с механической или автоматической коробкой передач, или вариатором по выбору покупателя. Стоимость автомобиля варьируется от 579 тыс руб до 801 тыс руб за топовую версию.
На заводе Renault в Москве, на котором уже производятся автомобили Logan, Sandero и Sandero Stepway, в конце 2010 года начались работы по настройке линии для крупноузловой сборки новых автомобилей. Для этого были переорганизованы рабочие посты сборочного цеха, а также установлен новый участок сборки дверей.
До недавнего времени все автомобили Megane и Fluence собирались на заводе Oyak-Renault в городе Бурсе. С конвейера российского завода Renault сходят автомобили Megane и Fluence с двигателем 1,6 л с механической или автоматической коробкой передач. Автомобили с объемом двигателя 2,0 л пока продолжат собирать на заводе в Турции.
В 2010 году на российском рынке было реализовано 5837 седанов Fluence и 1335 хетчбэков Megane. Результаты продаж этих автомобилей в марте 2011 г продемонстрировали лучший месячный показатель с момента запуска моделей в России: 1287 реализованных автомобилей Fluence и 682 – Megane. В общей сложности за первые пять месяцев этого года было продано 4960 Fluence и 2338 Megane.