В Петербурге осудили боксеров, ограбивших коллекционера

Автор фото: Trend

Городской суд Санкт-Петербурга оставил без изменений приговор двум боксерам, которые были ранее осуждены Ленинским районным судом города за разбойное нападение на коллекционера из Москвы.

Тогда Константина Левина осудили на 8 лет, а Сергея Харина на 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Тем не менее, правоохранительные органы опасаются, что, выйдя на свободу после отбытия срока наказания, осужденные боксеры вновь вернутся к разбоям, передает Regnum.
Прошлым летом злоумышленники разместили в интернете объявление. Они предлагали приобрести часы швейцарской фирмы "Жеррар Периго", выпущенные ограниченным тиражом.
Реальная рыночная стоимость часов составляет порядка 535 тысяч евро. Преступники же предлагали всем заинтересованным эти часы всего за миллион рублей.
На предложение откликнулся коллекционер антиквариата из Москвы. Он специально приехал в Петербург и прибыл на встречу, назначенную на станции метро "Технологический институт".
Там его усадили в "Жигули" десятой модели и повезли якобы в "Центр реставрации часов" на Малодетскосельском проспекте. По пути в автомобиль подсел подельник, представившийся "экспертом".
Вскоре после этого коллекционера из Москвы ударили в челюсть, выстрелили в ногу из травматического пистолета "Оса", и отобрали деньги, предназначенные для оплаты часов. В итоге преступники похитили более 700 тысяч рублей и 12 тысяч 500 долларов США.