ВТБ Капитал произвел кадровые перестановки

Автор фото: ДП

Алексей Яковицкий назначен на должность генерального директора - председателя правления холдинга ВТБ Капитал. Сменился и глава инвестиционный бизнес группы ВТБ

Кадровое назначение Яковицкого произошло в связи с назначением Юрия Соловьева на должность первого заместителя президента-председателя правления Банка ВТБ.
Алексей Яковицкий являлся генеральным директором ЗАО "ВТБ Капитал". В новой должности он будет отвечать за стратегическоe и операционное развитиe холдинга ВТБ Капитал.
Юрий Соловьев продолжит курировать инвестиционный бизнес группы ВТБ в должности Председателя Совета директоров холдинга ВТБ Капитал.
Сменился руководитель и инвестиционного Блока ОАО Банк ВТБ. Его главой стал Виталий Бузовер. В его обязанности входит развитие корпоративно-инвестиционного бизнеса Банка. Виталий также продолжит возглавлять департамент операций на рынке инструментов с фиксированной доходностью ВТБ Капитал.
"Назначения Виталия Бузовери и Алексея Яковицкого являются последовательным шагом в реализации стратегии и обеспечат положительную динамикy и дальнейшее развитие инвестиционного бизнеса Группы ВТБ", - отметил Юрий Соловьев.