Владимир Жириновский: Михаил Саакашвили – настоящий диктатор

Лидер ЛДПР призвал поддержать грузинскую оппозицию. По его мнению, гибель людей в ходе вчерашней попытки революции в Тбилиси, - результат "демократии по западным лекалам".

Владимир Жириновский от лица возглавляемой им партии выступил в защиту грузинских оппозиционеров. Пост-манифест, опубликованный в его блоге, призывает по достоинству оценить "демократию по западным лекалам", ценой которой становится "жизнь тех, кто устал от навязанного американцами режима и открыто выступил за свободу".
Он предлагает сравнить ливийскую и грузинскую революции: в первом случае, убежден глава ЛДПР, страны альянса бомбят страну с целью получить доступ к ресурсам; во втором - "Запад поддерживает диктатора".
Верхом цинизма Жириновский считает и поздравительную телеграмму в честь Дня независимости, присланную Грузии США.
Свое заявление лидер ЛДПР продублировал и в Твиттере, где его микроблог читают уже 35 тыс постоянных участников, назвав президента Грузии Михаила Саакашвили "настоящим диктатором".
Ночью с 25 на 26 мая в Тбилиси состоялась попытка революции, в ходе которой погибли два человека, несколько десятков участников угодили в больницы. Члены оппозиционной организации "Народное собрание" были разогнаны спецсназом, по их словам, с применением не только насилия, но и газа. Судя по последовавшим выступлениям лидеров оппозиции, побежденными они себя не считают и готовятся продолжать отстаивать свои права.