В субботу под Литейным мостом в Петербурге откроют новый тоннель

Автор фото: Trend

К Дню города в Петербурге расширят на одну полосу проезд с Пироговской набережной на Арсенальную под Литейным мостом. В две стороны проезд начнет работать лишь в конце года.

В ночь с 27 на 28 мая под Литейным мостом откроется новый тоннель, сообщил dp.ru директор по производству компании "Пилон", ведущей работы на развязке, Анатолий Бойцов.
Соответствующие обязательства компания взяла на себя ранее. Новый тоннель будет трехполосным. Старый, двухполосный тоннель, после открытия нового будет закрыт на ремонт.
Схема движения при этом не изменится. Как и сейчас, движение с Пироговской набережной на Арсенальную будет осуществляться напрямую, а в обратную сторону – через улицу Комсомола.
Однако по окончании реконструкции развязки, которое запланировано на 30 ноября этого года, сквозной движение под мостом будет открыто в обе стороны.
Кроме того, сейчас ведется реконструкция транспортной развязки на съезде с Сампсониевского моста на Пироговскую набережную. Эти развязки должны стать элементами магистрали непрерывного движения от Приморского проспекта до Орловского тоннеля на правом берегу Невы.