В Пакистане рядом с консульством США произошел взрыв

Рядом со зданием полиции в городе Пешавар на северо-западе Пакистана в ночь на среду прогремел мощный взрыв. В результате 22 человека получили ранения и двое погибли.

Террорист-смертник на автомобиле привел в действие взрывное устройство. Волна от взрыва была настолько мощной, что привело к обрушению здания. Десятки людей оказались завалены обломками. На месте происшествия работают спасатели, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на полицию.
По некоторым данным, в одном километре от места взрыва распологается консульство США в Пешаваре.
Ответственность за взрыв взяла на себя группировка "Движение талибов Пакистана", сообщают пакистанские информагенства. Именно боевики этой организации ранее озвучивали намерения отомстить "властям Пакистана и США" за ликвидацию лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена. В Вашингтоне подчеркивают, что именно Бен Ладен являлся организатором терактов 11 сентября 2001 года в США.
Самого Бен Ладена ликвидировали американские спецслужбы в ночь на 2 мая в Пакистане. Терорист находился в своем доме около города Абботабад на севере страны. Тело террориста общественности не показали, оправда это нежелением пропогандировать насилие. Президент США Барак Обама в своем обращении сообщил, что Бен Ладен был погребен в море.