«Райффайзенбанк» заключил договор ОАО «Строительная корпорация Возрождение Санкт-Петербурга»

Ипотечная программа распространится на два объекта компании.

В двух строящихся жилых комплексах покупатели смогут приобретать квартиры по ипотечной программе, предложенной Райффайзенбанком. Банк заключил соответствующее соглашение на объект "Смольный квартал" и элитный дом "Венеция".
Ипотека предоставляется с мая нынешнего года, срок кредитования — от года до 25 лет. Максимальная сумма не устанавливалась, так как квартиры в указанных домах дорогие. Рассмотрение заявки проводится в кратчайший срок.
Процентная ставка зависит от валюты, в которой оформляется заем, суммы начального взноса, формы предоставления справки о доходах. Минимальный размер начального взноса для валютного кредита — 25% и для ипотеки в рублях — 15%. Заем можно брать как на всю сумму, составляющую стоимость жилья, так и на ее часть. Залогом выступает приобретаемая недвижимость.
Также для будущих жильцов предоставляется возможность приобретения квартиры в рассрочку до окончания строительства. Необходимо внести как минимум 10% от стоимости приобретаемой недвижимости. Ссуда предоставляется до конца следующего года.