В Петербурге плавучий ресторан "Кронверк" работал незаконно

Автор фото: Trend

Сотрудники транспортной полиции проверили законность предпринимательской деятельности плавучего ресторана ООО "Кронверк". Контролеры выяснили, что в ресторане без лицензий реализовывали крепкие спиртные напитки, а у хозяина не оказалось документов на заведение.

В июне 2011 года в УТ МВД России по СЗФО от представителя отдела Северо-Западного Управления государственного морского иречного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта поступило заявление.
В своем заявление мужчина просил осуществить проверку предпринимательской деятельности ресторана ООО "Кронверк", расположенного в акватории реки Невы напротив Адмиралтейской набережной, сообщает управление на транспорте МВД РФ.
В ходе проверки сотрудниками Центра БПСПР и ИАЗ УТ МВД России по СЗФО совместно с представителями КУГИ г. Санкт-Петербурга, Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и Центра транспортного планирования, а также при содействии транспортного ОМОНа был выявлен ряд нарушений в осуществлении предпринимательской деятельности со стороны генерального директора ресторана "Кронверк", которым оказался гр-н Х., 1957 г.рождения.
44-летний житель г. Санкт-Петербурга организовал свой бизнес, не удосужившись "оформить" его соответствующими и необходимыми документами. Так, мужчина не смог предоставить сотрудникам транспортной полиции ни свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица, ни свидетельства о годности к плаванию, ни классификационного свидетельства о прекращении загрязнения реки сточными водами и мусором.
В 2008 году судно "Кронверк" было снято с учета в Российском речном регистре за не предъявление его к ежегодному освидетельствованию. В связи с этим директор ресторана не имел при себе и договора аренды еще с 2008 года.
В ходе осмотра ресторана сотрудниками транспортной полиции был также выявлен факт реализации крепкой алкогольной продукции без лицензии на данный вид деятельности. В результате оперативники изъяли 40 литров алкоголя.
В настоящий момент по данному факту проводится проверка, решается вопрос о привлечении виновных к ответственности.