Renault начал принимать заказы на электрокар Twizy

Автор фото: Renault

Компания Renault объявила, что цена электрокара Renault Twizy, продажи которого стартуют в следующем году, будет начинаться от 7 тыс. евро.

Самая простая модификация электрокара оснащена мотором мощностью 5 л.с., который развивает максимальную скорость 45 км/ч. Кстати, для управления таким "автомобилем" в некоторых странах даже не нужны водительские права.
Более мощный Twizy будет доступен в двух версиях: Urban и Technic. Обе приводятся в движение электрическим двигателем мощностью 17 л.с., что позволяет Twizy развивать максимальную скорость 80 км/ч и проезжать около 100 км, как следует из информации фирмы.
Сверх цены автомобиля клиентам придется заплатить около 45 евро за аренду батареи, которые не входят в комплект с автомобилем и отдельно также не продаются.
Стандартное оборудование для версии Urban включает иммобилайзер, водостойкую обивку, подушку безопасности для водителя, систему рекуперативного торможения.
В модификации Technic добавляются карбоновая графика, колесные диски "бриллиантового черного" цвета и окраска кузова в цвет металлик. Двери–ножницы с прозрачной нижней половиной и прозрачную крышу можно также выбрать в качестве дополнительной опции.
Заказать Renault Twizy можно уже сейчас через Интернет.