Кремль начал "зачистку" в Спецстрое

Автор фото: Trend
Григорий Нагинский

В Федеральном агентстве специального строительства России (Спецстрой) лишились своих должностей все три заместителя руководителя, соответствующий указ подписал президент Дмитрий Медведев. "Зачистка" заместителей произошла спустя 2 недели после того, как Спецстрой возглавил бизнесмен и экс-сенатор Григорий Нагинский.

Указом Дмитрия Медведева своих должностей лишились три заместителя главы Спецстроя: генерал–лейтенанты Александр Ходос, Василий Богомолов, Владимир Мирзоев.
Можно предположить, что генералы не устроили нового руководителя — Григория Нагинского. Бывший глава концерна "Титан–2", экс–сенатор и бывший заместитель министра обороны возглавил Спецстрой в конце апреля.
Спецстрой был создан в 1951 году для строительства объектов, связанных с обеспечением обороноспособности и безопасности страны. Сейчас организация строит не только военные объекты, но и жилье для военнослужащих, а также берет коммерческие заказы. В 2010 году ряд СМИ сообщил, что Спецстрой якобы строит около Геленджика дворец, который должен стать резиденцией премьер–министра Владимира Путина.