"Лахта центр" обзавелся собственным сайтом

У небоскреба "Газпром-сити", который не так давно "Газпром" переселил с района Охты в Лахту, открылся собственный сайт в интернете.

На портале Proektvlahte.ru, помимо мнений экспертов, фотографий городских панорам и видео-роилков, опубликовано сообщение. В нем в частности, говорится, что реализация проекта создаст в городе новую точку роста деловой активности и разгрузит исторический центр, пишет Neva24.
Петербург благодаря проекту сможет успешно конкурировать с другими мегаполисами мира за финансовые и интеллектуальные ресурсы, а так же же авторы подчеркивают, что в итоге появится больше новых рабочих мест, а в Петербург будут стекаться дополнительные инвестиции, говорится в сообщении на главной странице портала.
На страничке "Лахта центра" авторы обещают сбалансированный подход к формированию городской среды усилиями топ-менеджеров "Газпрома". В частности, инновационные инженерные решения, современную архитектуру и бережное отношение к природе.
Штаб-квартира группы компаний "Газпром" станет центром современного мини-города, построенного в Приморском районе, на выезде из города между Финским заливом и Приморским шоссе, за чертой городской застройки.
Портал зарегистрирован 7 апреля на компанию "Газпром-нефть инвест" (Gazprom neft Invest ltd). До тех пор пока "Лахта-центр" не обзавелся своим он-лайн представительством, и после того, как появилась информация о переносе "Охта центра" в созвучную Лахту, сайт центра обмена валют, расположенный по адресу Lahtacenter.ru, регистрировал небывалую посещаемость.