Папа Римский монетизирует он-лайн газету Ватикана

Автор фото: osservatoreromano.va

Официальная газета Ватикана L'Osservatore Romano запустила свою интернет-версию. Папа Бенедикт XVI планирует ввести платный доступ к ресурсу.

Первоначально L'Osservatore изначально предлагала читателям возможность ознакомиться с материалами на своем сайте(www.osservatoreromano.va) бесплатно, пишет Guardian.
Джованни Мария Виан, редактор издания заявил, что плату за полный доступ к ежедневному изданию на итальянском языке начнут взымать с 1 сентября. Цена будет очень низкой.
Он и его сотрудники надеются, что, в то же время, новых читателей может быть обращено на продукт, который концентрирует усилия не на дела мельчайшие государство в мире, чем можно себе представить. Последнее издание приводит с историей о долга США.
Газета ориентирована больше на аналитические статьи, чем репортажи. "Мы публикуем то, что другие игнорируют",- заявляет редактор.
В настоящее время ежедневно продает около 12 тысяч экземпляров. На портале организована система оплаты. Все материалы могут быть доступны за скромные 25 евро в год.
Среди особенностей на сайте L'Osservatore's - "облако тегов", которое отображает ключевые слова на портале. Неудивительно, что наиболее крупным является тэг "Бенедикт XVI".
Традиционалист во многих отношениях, Папа неоднократно предписывал Ватикану и церкви в целом в полной мере использовать Интернет и социальные медиа.