В дом вице-спикера Госдумы Светланы Журовой прописались восемь неизвестных

Светлана Журова

У олимпийской чемпионки и депутата, вице-спикера Госдумы Светланы Журовой дома незаконно прописались восемь человек. Хозяйка узнала об этом, когда новым жильцам стали звонить из банков и требовать вернуть кредиты. Это произошло в частном доме Светланы Журовой, расположенном в микрорайоне Всеволожска Бернгардовке. Соответствующую информацию подтвердили в пресс-службе депутата.

Скандальное постановление правительства о постановке на временный учет по Интернету тут ни при чем, полагает чемпионка по конькобежному спорту, поскольку все началось еще в прошлом году. Светлана Журова не исключает, что неизвестных ей людей прописал по ее адресу прежний хозяин земли. Ранее на месте дома депутата Журовой стоял другой дом с таким же адресом. Прежний хозяин мог заработать на оказании такого рода услуг, полагает Светлана Журова. Она уже обратилась в правоохранительные органы, и сейчас идет проверка.
Депутат считает, что во избежание такого рода ситуаций необходимо внести коррективы в законодательство. Светлана Журова отметила, что в Госдуме с данной проблемой столкнулась не одна она. Настоящая паника началась в этом году после того, как россияне узнали о новых правилах получения временной регистрации. Как выяснилось, любой человек может зарегистрироваться через Интернет по любому адресу, а хозяин жилья может даже не узнать о новых "соседях". В паспортных столах выстроились огромные очереди людей, желавших подать заявление о том, что они не намерены никого у себя регистрировать.
Светлана Журова, родившаяся в Кировском районе Ленинградской области, стала олимпийской чемпионкой по конькобежному спорту на дистанции 500 м в 2006 году. В 2007 году спортсменку избрали депутатом Законодательного собрания Ленинградской области от партии "Единая Россия". А вскоре Журова попала в Государственную думу, в которой заняла место вице-спикера.