В "Твиттере" появился микроблог прокуратуры Ленобласти

Российские органы власти продолжают стремительно осваивать "Твиттер". Очередным ведомством, создавшим собственный микроблог, стала прокуратура Ленинградской области.

Прокуратура Ленинградской области зарегистрировала акканут в "Твиттере" под ником prok_lenobl. Первая запись появилась 12 апреля около 12 часов. На данный момент в микроблоге четыре записи. Они рассказывают, в частности, об итогах проверки медицинских учреждений и милиции. У аккаунта пока только один фолловер (постоянный читатель).
"Создание подобного ресурса способствует расширению информационного поля надзорного ведомства, увеличению скорости распространения информационных сообщений и обеспечению публичной доступности к новостям, размещаемым на официальном сайте прокуратуры Ленинградской области", — комментирует пресс-служба прокуратуры.
Мода на государственные микроблоги становится в последнее время повальной. Днем ранее в "Твиттере" зарегистрировался следственный изолятор Кресты.
Эту моду завел в России президент Дмитрий Медведев. Сам он зарегистрировался в "Твиттере" в июне 2010 года. С тех пор микроблоги стали появляться и у других госслужащих, а также госучреждений.
В Петербурге наиболее активным пользователем "Твиттера" является вице-губернатор Михаил Осеевский. Он написал уже 108 сообщений, многие из которых вызвали в городе определенный резонанс и привели к продолжению в офлайне.
Так, по итогам одной из дискуссий вице-губернатор съездил посмотреть, как ведется ремонт дорожного полотна на пр. Добролюбова. А в ходе другой – предложил сотрудничество автору сайта "Заливает.СПб".