БФ "АдВита" просит помощи

Стас Шамаев, 22 года. Диагноз: апластическая анемия.

Стас работал на "Ленфильме" художником–оформителем. Участвовал в съемках фильмов: "Кочегар", "Псевдоним для героя", "Последняя встреча", "Робинзон" и др. Всегда был здоровым, спортивным, энергичным, опорой для своих близких, а потом вдруг стал зависим от постоянных переливаний крови и лекарств.
В конце 2010 года Стас заболел. У него были плохие анализы крови: низкий гемоглобин, низкий уровень тромбоцитов. Врачи не сразу поставили диагноз — апластическая анемия. Это заболевание крови, при котором костный мозг не вырабатывает клетки крови, а значит, любой ушиб, удар, падение могут привести к обширному внутреннему кровоизлиянию и смерти.
Врачи хотели провести родственную трансплантацию костного мозга, но родная сестра как донор не подошла. Поэтому было принято решение пройти курс лечения препаратом "Атгам". Общая стоимость лечения составила 600 тыс. рублей. Это стало еще одним ударом. Мама Стаса воспитывала детей одна, и никаких сбережений у семьи не было. Зарплата Стаса в кино тоже никогда не была высокой. Поэтому Стас и его родные встали перед неразрешимой проблемой — где и как найти деньги на лекарства? Если люди не примут участие в судьбе Стаса, у него не будет шанса выздороветь.