Прокуратура: сотрудница "Евросети" ограбила Хоум Кредит энд Финанс Банк

Автор фото: Trend

Следственное управление при УВД по Гатчинскому району Ленобласти по требованию прокурора после отмены необоснованных решений следователя об отказе в возбуждении уголовного дела возбудило три уголовных дела в отношении гражданки О. по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ "мошенничество".

Суть дела заключается в том, что 24 апреля, 17 и 25 мая 2010 года гражданка О., находясь на своем рабочем месте в ООО "Евросеть-Ритейл" в Гатчине, действуя умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества группой лиц по предварительному сговору с неустановленным лицом, путем обмана или злоупотребления доверием, без ведома гражданки Л., гражданки А., а затем гражданки М., оформила на последних кредитные договоры на сумму 41 тыс. 925 рублей, 29 тыс. 439 рублей и 46 тыс. 187 рублей соответственно.
На основании этих договоров похитила у ООО "ХОУМ КРЕДИТ энд ФИНАНС Банк" денежные средства на вышеуказанную сумму, чем причинила данной организации материальный ущерб.
В настоящее время органы предварительного расследования решают вопрос об избрании в отношении гражданки О. меры пресечения и предъявления ей обвинения. Проводится расследование.