Opel выпустит компактную модель Mokka

Автор фото: Opel

Самый маленький Opel, который будет построен по образу концепт-кара Trixx, хотят назвать по-кофейному – Mokka. До этого предполагалось, что модель назовут Allegra. Это будет компактная модель, которая составит конкуренцию Fiat 500, Smart и Citroen С1.

По мнению руководства Opel, это имя, которое очень похоже на сорт кофе "мокко", будет олицетворять то, что эта маленькая, но очень гордая машинка прекрасно подходит для молодых людей, которые ведут активный образ жизни, сообщает Авто@Mail.ru.
Предполагается, что машинка класса А по европейской классификации станет не только короче Corsa, но и компактнее Agila. Ну а под капот Opel Mokka начнут ставить двух- и трехцилиндровые моторы, которые станут тратить всего по 3-4 л топлива на каждые 100 км. Кроме того, должна появиться и электрическая версия, которую можно будет "заправлять" при помощи обычной электрической розетки.
Ожидается, что в продажу Opel Mokka поступит в следующем году. Кроме того, в том же 2012 году на свет должны появиться и другие маленькие Opel – в частности, мы ждем премьеры следующего поколения Corsa и дебюта модели Cross Corsa, которая получит увеличенный дорожный просвет.