Honda выпустила бюджетный хэтчбэк

Автор фото: Honda

Японская компания Honda официально презентовала разработанный для развивающихся рынков хэтчбек Brio, который станет одним из самых доступных автмобилей с эмблемой компании.

Бюджет-кар Honda Brio построен на базе одноименного концепта, представленного общественности в прошлом году, сообщает автомобильный портал "Колёса". Хэтчбек в длину достигает 3 610 мм, в ширину - 1 680 мм, в высоту - 1 475 мм. Модель на 290 мм короче и на 10 мм уже городского компакта Honda Jazz.
Автомобиль доступен с 1.2-литровым бензиновым мотором i-VTEC, который развивает 90 л.с. Согласно официальным данным производителя, двигатель, отвечающий экологическим нормам "Евро-4", на 100 км пробега в смешанном цикле потребляет 5 л топлива. Автомобиль можно заказать как с пятиступенчатой механической коробкой передач, так и с бесступенчатым вариатором.
Штатно Honda Brio оборудован двумя подушками безопасности, дисковыми тормозами, системами ABS и EBD.
В азиатских странах бюджетный хэтчбек поступит в продажу по цене от 9 400 евро. Ежегодно в Таиланде, Китае и Индии японская компания рассчитывает реализовывать до 40 тыс. автомобилей. О поставках модели в Европу, в том числе в Россию, пока ничего не сообщается.