Atria назначила нового генерального директора компании

Автор фото: ДП

Совет директоров Atria Plc назначил г-н Юха Грён (Juha Gröhn) новым президентом и генеральным директор компании Atria Plc. Г-н Gröhn уже приступил к своим обязанностям в новой должности.

Юха Грён ранее занимал должность управляющего директора Atria Scandinavia AB и заместителя генерального директора Atria Plc.
Г–н Грён начал свою карьеру в Lihapolar Oy, а затем перешел в Atria: перед работой в дирекции Atria Scandinavia он занимал различные руководящие должности в Финляндии и Atria Балтика. Являлся членом управленческой команды Atria с 1993 года.
"Юха известен своим открытым и прямым стилем управления, и я убежден, что под его руководством Atria будет иметь все необходимое для успеха в условиях жесткой конкуренции пищевой промышленности ", — говорит Марти Селин, председатель совета директоров Atria Plc.
В настоящее время обязанности управляющего директора Atria Scandinavia будет выполнять финансовый директор Бьерн Видегрин (Björn Widegren).
Группа компаний Atria Plc — финское предприятие пищевой промышленности, крупнейшее мясоперерабатывающее предприятие Финляндии и одно из ведущих предприятий пищевой отрасли в странах Скандинавии, России и Балтийском регионе.
В настоящее время Atria Plc — самый крупный иностранный производитель мясопродуктов в России. В структуру Atria в России входят ООО "Пит–Продукт" в Санкт–Петербурге (с 2005 года) и ООО "МПЗ "КампоМос" в Москве (с 2008 года). Atria владеет собственным свиноводческим комплексом в Московской области.