Строительство большого количества однокомнатных квартир приведет к редевелопменту

В рамках деловой программы выставки MIPIM прошли две конференции, посвященные развитию городских окраин и ближайших пригородов.

Возведение большого количества однокомнатных квартир повлечет за собой редевелопмент Возведение большого количества однокомнатных квартир повлечет за собой редевелопмент
По словам замгендиректора компании «СТАРТ Девелопмент» Семена Смушкина, в Петербурге половина строящегося жилья – это однокомнатные квартиры, которые не могут удовлетворить потребности полноценной семьи. Строительство большого количества однокомнатных квартир со временем неизбежно повлечет за собой потребность в редевелопменте.
С этой проблемой могут справиться города-спутники, ведь за ту же цену, что и однокомнатная квартира, там можно будет приобрести дом с участком. Такие районы не нужно будет перестраивать ни через 20 лет, ни ѷ 40 ез 40 лет.
ООО «Управляющая компания «СТАРТ Девелопмент» в настоящее время разрабатывает 11 инвестиционных проектов. Компании принадлежат земельные активы в Петербурге и Ленобласти общей площадью порядка 40 млн кв.м. «СТАРТ Девелопмент» занимается реализацией проекта города-спутника в Пушкинском районе Петербурга.