Тиньков раскритиковал Сбербанк при помощи рекламы

Негативный отзыв об очередях в Сбербанке из окончательного варианта ролика пришлось вырезать, однако Олег Тиньков опубликовал его в своем блоге.

Олег Тиньков анонсировал в своем блоге запуск ролика для ТВ, в котором ведущая "Доброго утра" Арина Шарапова расскажет зрителям о преимуществах банка "Тинькофф Кредитные Системы".
Полная версия ролика, также выложенная предпринимателем в своем блоге, содержит негативное упоминание очередей в Сбербанке.
Это упоминание пришлось из видео вырезать: "Эксклюзив. Наконец-то мы решились, меня 5 лет спрашивали, когда я решусь на ТВ-рекламу, вот накопили денег, сняли ролик — спасибо большое Ариночке, моей любви! Жаль, что именно этот ролик наш юридический отдел запретил, придется без Сбера, хотя пусть Герман мне плюнет в лицо, если у них нет очередей в регионах, и особенно в дни выдачи пенсий! Тут все честно! С 9 марта на всех каналах страны выходит это с "подрезанным вариантом".
В начале марта банк анонсировал еще одно ноу-хау. Пользователям сайта "Одноклассники" предложили создать карту с персональным дизайном и системой лояльности, основанной на внутренней валюте портала, – при помощи соответствующего приложения.
"Мы рады, что Россия не находится на задворках Интернета. Вместе с "Одноклассниками" мы реализовали проект инновационный даже по мировым меркам. Кредитная карта - это не только удобство управления деньгами, но и стиль жизни. Ваше любимое фото на карте – это классно!" – прокомментировал нововведение Тиньков в своей традиционной неформальной манере.