Ford превращает Fiesta в кроссовер

Автор фото: Worldcarfans

Американский автогигант Ford поддерживает моду на "мелкие внедорожники", напоминающие не то увеличенный в масштабах хэтчбек, не то уменьшенный кроссовер. В Сети появились первые шпионские фотографии "внедорожной" Fiesta.

Компактный кроссовер, созданный на базе малолитражки Fiesta, засветился на дорогах США. Автомобиль обладал мичиганскими номерами и был полностью открыт, что нетипично для тестов совершенно новой модели, но интересно для всех окружающих, пишет "Авто.Вести.Ru".
Новый "фордовский" кроссовер внешне мало чем отличается от обычной "Фиесты". Сохранились и общие пропорции кузова, и фирменная внешность с вытянутыми передними фарами и массивной "трапецией" на переднем бампере. Фотошпионам удалось заснять не только внешность автомобиля, но и то, что скрывается за ней. Забравшись под машину, удалось обнаружить новую подвеску.
Несмотря на то, что первые испытания автомобиль проходит в США, основной рынок сбыта для этого компактного кроссовера – Европа. Именно оттуда пошла мода на маленькие автомобили. Новинка попадет в сегмент "внедорожных" компактов, который только наполняется, и будет конкурировать с будущим кроссовером от Opel, построенным на базе всем знакомой модели Antara, а также уже представленным публике британским Mini Countryman.
Официальной информации о новинке, конечно, нет. Как правило, автопроизводители начинают раскрывать подробности ближе к моменту мировой премьеры. Сейчас можно только предположить, что "внедорожная" Fiesta получит 1,6-литровый мотор (как бензиновый, так и дизельный варианты), который уже присутствует на "фордовских" автомобилях, сообщает портал Worldcarfans.